Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

За 11 марта на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП. При этом 9 человек получили ранения различной степени тяжести. Дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних участников движения, а также аварий по вине нетрезвых водителей, не было.

Одно из ДТП произошло около 6:00 в Куйбышевском районе областного центра. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель автомобиля марки «Mitsubishi» — мужчина 1961 года рождения (стаж управления транспортным средством 11 лет), двигаясь по Южному шоссе в направлении улицы Уральской, не справился с управлением. По версии полицейских, следствием этого стал выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, и дальнейшее столкновение с автомобилем ВАЗ-2115. В результате аварии водитель отечественной машины с травмами различной степени тяжести был доставлен в медицинское учреждение. Предполагаемый виновник ДТП не пострадал.

По данным инспекторов ГИБДД, оба водителя находились в трезвом состоянии. В настоящее время по факту дорожно-транспортного происшествия сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1860 нарушений правил дорожного движения:

— 35 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

— 6 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

— 15 нарушений правил при перевозке детей;

— 86 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

— 145 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;

— 109 пешеходов нарушили правила дорожного движения;

— 245 водителей нарушили скоростной режим (2108 таких нарушений выявлено в автоматическом режиме);

— 90 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

— 135 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button