Общество

Сотрудники ОАО «Самаранефтегаз» стали лауреатами престижного всероссийского конкурса

В Москве подведены итоги XV Всероссийского конкурса «Инженер года-2014» в двух версиях «Инженерное искусство молодых» и «Профессиональные инженеры». В нем приняли участие более 40 тысяч лучших молодых и опытных инженеров из 55 регионов России. Среди них – сотрудники главного нефтедобывающего предприятия Самарской области.

Главный специалист группы управления проектами ОАО «Самаранефтегаз» Александр Нечаев и главный специалист отдела по работе с механизированным фондом Управления по добыче нефти и газа ОАО «Самаранефтегаз» Сергей Носов по итогам двух туров в версии «Инженерное искусство молодых» стали лауреатами конкурса «Инженер года-2014». Ведущему инженеру отдела инжиниринга и надежности трубопроводов Управления эксплуатации трубопроводов Михаилу Бельснеру по итогам первого тура конкурса присвоено звание «Профессиональный инженер России» в версии «Профессиональные инженеры», а главный специалист отдела по работе с механизированным фондом Управления по добыче нефти и газа Сергей Яшков награжден дипломом «Победитель первого тура» по версии «Инженерное искусство молодых».

Конкурс «Инженер года» проводится Российским Союзом научных и инженерных общественных объединений, Международным Союзом научных и инженерных общественных объединений, Академией инженерных наук имени А.М. Прохорова, Межрегиональным общественным фондом содействия научно-техническому прогрессу. В числе главных целей конкурса — выявление элиты российского инженерного корпуса, пропаганда достижений и опыта лучших инженеров страны, формирование интереса к инженерному труду в молодежной среде, формирование реестра (банка данных) лучших инженеров страны.

На правах рекламы
*

По теме

Back to top button