Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

За 9 марта на территории Самарской области произошло 5 ДТП. При этом 9 человек получили ранения различной степени тяжести, погибших нет. В одном дорожно-транспортном происшествии пострадал ребенок. По вине нетрезвых водителей аварий не было.

ZSs7SotIFX-800x600

Одна из автомобильных аварий произошла в 17:40 на Московском шоссе в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель автомобиля «Lada Priora» — мужчина 1989 года рождения (стаж управления транспортными средствами 3 года) не выбрал безопасную скорость движения и не справился с управлением. Следствием этого стало столкновение с пассажирским автобусом «Hyundai», который находился на остановке общественного транспорта, где осуществлял погрузку и выгрузку пассажиров. В результате аварии находившаяся на пассажирском сиденье легкового автомобиля 20-летняя девушка получила травмы и была доставлена в одно из медицинских учреждений города.

QbTPVQs4a3-800x600

По данным полицейских, оба водителя находились в трезвом состоянии. В настоящее время по факту ДТП сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1582 нарушения правил дорожного движения:

— 56 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

— 8 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

— 34 нарушения правил при перевозке детей;

— 111 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

— 78 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;

— 86 пешеходов нарушили правила дорожного движения;

— 190 водителей нарушили скоростной режим (2016 таких нарушений выявлено в автоматическом режиме);

— 106 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

— 114 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

*

По теме

Back to top button