ОбществоСпорт

Тольяттинские бойцы приняли участие в Военно-спортивном форуме в Москве

В конце мая в Москве на Красной площади проходил VII традиционный Военно-спортивный форум «Готов к труду и обороне». Среди его участников были и тольяттинские спортсмены.

За 6 дней форума на главной площади страны его посетило более 100 000 человек. Здесь прошли соревнования по комплексному единоборству, футболу и волейболу среди сотрудников силовых структур, фестиваль национальных видов борьбы народов России, матчевая встреча по боевому самбо, показательные выступления чемпионов мира по уличному баскетболу, бои с участием сильнейших боксеров России, соревнования по скейтборду, показательные встречи профессионалов большого тенниса.

В соревновании по армейскому рукопашному бою с громким названием «Кубок Кремля» приняли участие 4 лучшие юношеские команды России, среди них – сборная Самарской области, целиком составленная из бойцов тольяттинской школы боевых искусств «Союз». Молодые рукопашники в возрасте 14-15 лет бились по принципу «стенка на стенку» — в каждой матчевой встрече проводилось по 7 боев в разных весовых категориях. За Самарскую область выступали следующие спортсмены: Роман Пасечник (45 кг), Максим Смирнов (50 кг), Артем Карпенко (55 кг), Рамис Хамисов (60 кг), Егор Назар (65 кг), Никита Милохов (70 кг), Павел Шахсуварян (свыше 70 кг).

В полуфинале Самарская область нанесла поражение команде Москвы, а Саратовская область победила Московскую область. Финальное противостояние между саратовской и тольяттинской дружинами получилось на редкость зрелищным, упорным, непредсказуемым, поскольку у стен древнего Кремля встретились две абсолютно равные по силам команды. Фортуна улыбнулась саратовцам, которые в решающих боях смогли вырвать победу с перевесом в 1 балл по судейским запискам и стать обладателями кубка Кремля. В памяти союзовцев надолго останется незабываемый день, проведенный в центре российской столицы. Руководство школы и Федерации армейского рукопашного боя г. Тольятти выражает благодарность администрации Академии футбола им. Ю. Коноплева, предоставившей автобус для поездки команды в Москву. Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button