ОбществоСпорт

Гонщик СК «Мега-Лада» Даниил Иванов — чемпион мира 2015 года по ледовому спидвею в составе сборной России

28 февраля и 1 марта в Берлине состоялся финальный раунд командного чемпионата мира по ледовому спидвею в сезоне 2015 года. Участие в международных соревнованиях принимали семь национальных коллективов из разных стран, включая сборные команды Австрии, Германии, России, Финляндии, Чехии, Швейцарии и Швеции. Цвета российского триколора на КЧМ-2015 защищали Николай Красников из Уфы, Дмитрий Хомицевич из Благовещенска и Даниил Иванов из Тольятти. В качестве главного тренера команды национальную сборную России в Берлине возглавлял менеджер ледовой тольяттинской «Мега-Лады» Иван Иванов.

Icespeedway,gladiators,Finale,team,Berlin,Ivanov

В субботу, 28 февраля, безоговорочным лидером первой финальной гонки командного чемпионата мира оказалась сборная России. Под руководством Ивана Иванова команда набрала в общей сложности 29 очков, из которых 7 очков привез в копилку сборной Даниил Иванов, 10 очков — Дмитрий Хомицевич, 12 очков — Николай Красников. Второе место в турнирной таблице по итогам субботней встречи КЧМ-2015 заняла команда из Австрии, набравшая 25 очков, третий результат показали спортсмены из Чехии, в активе у которых было 22 очка.

Icespeedway,gladiators,Finale,team,Berlin,Ivanov

В воскресенье, 1 марта, лидеры соревнований поменялись. С результатом 29 очков победу в воскресной гонке одержала сборная Австрии в составе Франца Цорна (16 очков), Харальда Симона (13 очков) и Чарли Эбнера, который выступал в роли статиста и фактически в соревнованиях не участвовал. Россияне Даниил Иванов (9 очков), Дмитрий Хомицевич (10 очков) и Николай Красников (8 очков) набрали 1 марта 27 баллов и заняли по итогам дня второе призовое место. Третий результат и дополнительные 20 очков в активе снова остался за сборной Чехии в составе Антонина Клатовски (11 очков), Яна Клатовски (9 очков) и Лукаша Хутлы (0 очков).

Icespeedway,gladiators,Finale,team,Berlin,Russia

Таким образом, под руководством Ивана Иванова сборная России за два дня соревнований в Берлине заработала 56 очков и в очередной раз завоевала заслуженный чемпионский титул и звание безоговорочного лидера мирового ледового спидвея. Серебряные медали КЧМ-2015 получила команда из Австрии, набравшая 54 очка, бронза командного чемпионата мира по праву досталась команде из Чехии, результат которой составил 42 очка.

СК «Мега-Лада»

*

По теме

Back to top button