ОбществоСпорт

Самарчанка выиграла Гран-при по художественной гимнастике

В Москве состоялся международный турнир по художественной гимнастике серии Гран-при Grand Prix Moscow 2015, в котором принимали участие команды из 37 стран. В составе сборной России золотую медаль завоевала самарская спортсменка Ксения Полякова.

std_6942

Ксения Полякова (на фото — с кубком) выступала за российскую команду в групповых соревнованиях среди юниорок. Россиянки с результатом 30,950 балла заняли первое место и получили золотые награды. Серебро и бронза у Израиля и Германии (29,900 и 29,250 балла соответственно).

std_6941

По словам президента федерации художественной гимнастики Самарской области Натальи Борисовны Поповой, результат Поляковой – значительный успех.

«Прежде у нас никогда не было спортсменок, которые бы становились победительницами турниров серии Гран-при. То, что Ксения в условиях высочайшей конкуренции попала в сборную страны, уже можно считать достижением, а тут еще и золотая медаль. Ксения Полякова – очень талантливая спортсменка и я надеюсь, что ее главные победы еще впереди. Сейчас она в составе сборной России готовится к первенству Европы, которое пройдет в апреле. Ей необходимо как минимум сохранить за собой место в команде», — считает Наталья Борисовна.

Министерство спорта Самарской области

*

По теме

Back to top button