Город (архив)

В Самару возвращаются «сезонки»

100С 24 августа поступят продажу безлимитные «сезонки» для школьников и студентов. Заплатив раз в месяц по установленному тарифу, весь месяц учащиеся смогут без ограничения использовать весь муниципальный транспорт при предъявлении кондуктору в салоне такого проездного.

400

Отметим, что школьники должны при себе иметь справку с места учебы, а учащиеся высших учебных заведений – свой студенческий билет.

«- Такая форма оплаты очень выгодна тем, кто много ездит на муниципальном общественном транспорте. Внеся один раз в месяц установленную сумму – 350 рублей для школьников и 450 рублей для студентов – можно без ограничений пользоваться всеми его видами — муниципальными автобусами, троллейбусами, трамваями и метро. Кстати, нынешний проездной даже выгоднее, чем его предшественник. В 2008 году стоимость «сезонки» для студентов составляла 400 рублей на два вида транспорта. Сегодня за 450 рублей можно ездить на четырёх. Теперь каждый может выбрать для себя наиболее удобный вариант оплаты проезда», — говорит руководитель Департамента транспорта городской Администрации Андрей Романико.

При этом сохраняются две других формы оплаты проезда в общественном транспорте – за наличный расчет и при помощи электронных «Карты школьника» и «Карты студента», стоимость проезда по которым сегодня составляет всего 7 рублей для указанных категорий пассажиров. Введение безлимитного проездного позволит каждому выбрать для себя наиболее удобный и выгодный вариант расчета в транспорте.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button