Происшествия

Криминальный букет. Обзор происшествий по Самарской области

Букетик, прямо скажем, «любительский»: кражи разнообразные, наркотики разных видов. Одна пациентка больницы подозревается в том, что обворовала другую. Раскрыта серия краж из магазина бытовой техники. Задержан подозреваемый в краже из автомобиля.

Одна пациентка больницы подозревается в том, что обворовала другую

19 февраля в дежурную часть отдела полиции №1 Управления МВД России по г. Самаре за помощью обратилась 89-летняя местная жительница. Пенсионерка сообщила, что находилась на лечении в одной из городских больниц. 17 февраля она обнаружила пропажу денег из прикроватной тумбочки, находящейся в палате. Сумма причиненного ущерба составила 8000 рублей.

Для установления всех обстоятельств случившегося на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили медперсонал и пациентов медицинского учреждения. В результате проведенных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемую – жительницу Безенчукского района 1991 года рождения.

Девушка находилась в медучреждении на лечении и во время опроса призналась в хищении. В ходе обыска похищенные денежные средства были изъяты. По данным сотрудников полиции, подозреваемая ранее к уголовной ответственности не привлекалась. В настоящее время она нигде не работает. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Сегодня 15:00

———

Полицейские задержали подозреваемого в краже из автомобиля

В Межмуниципальный отдел МВД России «Похвистневский» поступило сообщение от 24-летнего местного жителя. Звонивший рассказал полицейским, что из его автомобиля «Волга» был похищен мобильный телефон. Причиненный ущерб потерпевший оценил в 3 000 рублей.

Дежурный направил на место пришествия следственно-оперативную группу. Потерпевший сообщил полицейским, что видел, как преступник открыл дверь его автомобиля и проник в салон транспортного средства. Молодой человек сумел подробно описать вора. Ориентировка с его приметами была направлена все наружным службам полиции.

Вскоре подозреваемого задержали сотрудники вневедомственной охраны. Предполагаемый злоумышленник — мужчина 1977 года рождения, был доставлен в дежурную часть отдела полиции. Потерпевший опознал задержанного, в ходе личного досмотра полицейские обнаружили у него похищенный телефон.

Сотрудники полиции установили, что ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж. В настоящее время отделом дознания МО МВД России «Похвистневский» по факту кражи в отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Сегодня 14:00
———

В Самаре полицейские раскрыли серию краж из магазина бытовой техники

17 февраля в отдел полиции №1 Управления МВД России по г. Самаре за помощью обратился представитель магазина бытовой техники. Мужчина сообщил, что в последнее время из складского помещения стал регулярно пропадать товар. Заявитель пояснил, что недостача была замечена после ревизионной проверки, проведенной на складе. Со слов представителя фирмы, в основном пропадали компьютеры, телевизоры и мобильные телефоны, сумма ущерба составила более 270 000 рублей.

Полицейские провели опрос сотрудников торговой точки и выяснили, что помещение, где произошли пропажи, было оборудовано камерами видеонаблюдения. Сотрудники полиции изучили видеозаписи. В результате была установлена причастность к исчезновению техники двоих грузчиков. Подозреваемые — местные жители 1970 и 1983 годов рождения, работали на складе и ранее к уголовной ответственности не привлекались.

В настоящее время сотрудники полиции принимают меры к розыску похищенного имущества. По фактам краж возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Сегодня 12:00

——-

В Ставропольском районе полицейские изъяли синтетический наркотик

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий, направленных на противодействие незаконному обороту наркотиков, во дворе дома на улице Жилина села Верхние Белозерки полицейские задержали мужчину. В ходе проведения личного досмотра в присутствии понятых полицейские изъяли у него два полиэтиленовых пакета и бумажный сверток с порошкообразным веществом. Изъятую находку сотрудники органов внутренних дел направили на экспертизу, проведенным исследованием установлено, что в свертках находился наркотик синтетического происхождения массой 1,337 грамма.

По данным сотрудников полиции, задержанный по подозрению в незаконном обороте наркотических средств — 43-летний житель Ставропольского района, который нигде не работает и ранее судим за кражу. В настоящее время полицейские устанавливают, откуда у него наркотик и для каких целей предназначался. По факту незаконного оборота наркотических средств в крупном размере возбуждено уголовное дело.

Сегодня 16:00

——-

Тольяттинские полицейские изъяли у местного жителя героин

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №23 Управления МВД России по г. Тольятти получили оперативную информацию о том, что местный житель може быть причастен к незаконному обороту наркотиков.

Полицейские установили личность подозреваемого — ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за совершение имущественного преступления 49-летнего местного жителя. В ходе осмотра комнаты по месту проживания подозреваемого сотрудники органов внутренних дел обнаружили и изъяли пять свертков с неизвестным веществом.

В дальнейшем эксперты дали заключение, что изъятое вещество является героином общей массой более 3 граммов. В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Сегодня 14:30

——

Сотрудники тольяттинского уголовного розыска раскрыли квартирную кражу

В полицию Автограда за помощью обратилась 61-летняя жительница Тольятти. Она рассказала полицейским, что является владелицей квартиры, расположенной на Рябиновом бульваре. Заявительница пояснила, что сдавала жилплощадь в аренду девушке. Когда в очередной раз хозяйка приехала за арендной платой, то обнаружила, что арендатор съехал, а из квартиры пропали телевизор, холодильник и варочная поверхность. Потерпевшая оценила причиненный ей ущерб в 27 000 рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили хозяйку жилплощади и ее соседей, собрали необходимые улики. Потерпевшая смогла предоставить полицейским только имя квартирантки. По факту кражи было возбуждено уголовное дело. В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №21 Управления МВД России по г. Тольятти установили личность подозреваемой и задержали её. По версии полицейских, кражу совершила ранее не судимая безработная 25-летняя местная жительница.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают местонахождение похищенного имущества. Ведется следствие.

Сегодня 12:30

По информации 63.mvd.ru

*

По теме

Back to top button