Общество

Сотрудницы ДПС поздравили самарских водителей с 23 февраля

Сегодня в преддверии празднования «Дня защитника Отечества» Госавтоинспекция Самары в трех районах города провела необычную профилактическую акцию «Забудьте о стандартах».

DSC05070

Оригинальность данной акции заключалась в том, что водителей-мужчин останавливал экипаж ДПС состоящий из девушек-сотрудниц ГИБДД. Каждый водитель вместо стандартной проверки документов получал подарок и поздравление с наступающим праздником, а так же непременное напоминание о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения.

DSC05063

Такой необычный подход, несомненно, поднимал водителям настроение и они в свою очередь обещали сотрудникам ГИБДД соблюдать ПДД, быть вежливыми на дорогах и заботиться о своей безопасности.

«Данной акцией, таким нестандартным подходом, мы постарались привлечь внимание водителей к проблемам безопасности на дорогах города, а также повысить имидж сотрудника Госавтоинспекции, чтобы водители, в свою очередь увидели, что деятельность ГАИ направлена не только на наказание за нарушение ПДД, но и на профилактику и предупреждение», — рассказала начальник отделения пропаганды БДД ОГИБДД У МВД России по городу Самаре Ольга Блохина.

*

По теме

Back to top button