Происшествия

Жителя Самары будут судить за покупку стероидов

Следственной службой УФСКН России по Самарской области окончено расследование уголовного дела в отношении жителя Самары Артема Н., обвиняемого в контрабанде сильнодействующих веществ – анаболических стероидов.

24-летний ранее не судимый житель Самары Артем Н. был задержан наркополицейскими 28 ноября 2014 г. на выходе из почтового отделения в Кировском районе областного центра. В ходе личного досмотра у него был изъят пакет — международное почтовое отправление, прибывшее из Республики Беларусь, в котором находилось 3 флакона с жидкостью.

Проведенное аналитическое исследование изъятых веществ показало, что они являются сильнодействующими веществами – анаболическими стероидами общей массой 36,5 грамма.

По факту контрабанды сильнодействующих веществ в крупном размере в отношении Н. Управлением возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что Н., занимаясь непрофессионально спортом, зная, что анаболические стероиды запрещены к свободному обороту на территории России, с целью достижения высоких спортивных результатов, решил приобрести для личного потребления препараты, содержащие анаболики. На одном из белорусских интернет-сайтов Н. заказал стероиды, перевел «продавцу» деньги посредством электронной платежной системы и вскоре получил извещение почтового отделения о прибытии на его имя международного почтового отправления из г. Гомель Республики Беларусь.

Как сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области, в настоящее время начато ознакомление обвиняемого и его защитника с материалами уголовного дела.

*

По теме

Back to top button