Происшествия

Жертвами мошенника из Оренбургской области стали жители Тольятти

В Тольятти окончено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя Оренбургской области, который обвиняется в совершении семи эпизодов хищений путём обмана.

hOWJiknMKC-400x270

Жертвами злоумышленника стали семеро жителей Тольятти, у которых в 2011 году подозреваемый обманным путём завладел деньги на сумму более 3 800 000 рублей. Мужчина представлялся успешным коммерсантом и передвигался на дорогой иномарке. Таким образом, он создавал впечатление респектабельного человека и легко входил в доверие к людям. Житель Оренбургской области под предлогом развития несуществующего бизнеса брал в долг денежные средства в размере от 22 000 до 1 575 000 рублей, не имея намерения их отдавать.

Некоторые потерпевшие, находясь с мужчиной в близких или доверительных отношениях, оформляли кредиты в банковских учреждениях и в дальнейшем передавали ему полученные деньги.

Лже-предприниматель брал деньги в долг под большие проценты у своих знакомых, в том числе и у жильцов дома, квартиру в котором он арендовал. В 2011 году он съехал из квартиры, оставив многочисленные расписки и обещания вернуть деньги соседям.

Вскоре потерпевшие осознали, что стали жертвами мошенника и обратились за помощью в полицию. По фактам хищений возбудили уголовное дело. Мужчина был объявлен в розыск. Летом 2014 года сотрудники органов внутренних дел задержали подозреваемого в городе Бугуруслан на территории Оренбургской области.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, свою вину мужчина признал частично. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Автозаводский районный суд г. Тольятти для рассмотрения по существу.

*

По теме

Back to top button