Происшествия

Несколько ДТП произошло в Самарской области вечером в пятницу

Дорожно-транспортное происшествие с гибелью человека случилось на 30 километре автодороги Большая Глушица-Пестравка, там столкнулся юольшегрузный КАМаз, который перевозил нефтепродукт и «Калина», водитель которой и погиб в ДТП. Кроме того, после столкновения кузов грузовика наклонился и часть перевозимой жидкости пролилась на дорогу. В другом ДТП, оно произошло в Тольятти, столкнулись маршрутный атобус «Пежо» и ВАЗ-2109, есть раненые.

Далее протокольная информация Областного УВД:

Сотрудники ДПС выясняют обстоятельства гибели человека

s0HKDaDfnq-800x600

GcWUA0iP3l-800x600

Сегодня около 18 часов в полицию поступило сообщении о ДТП на 30 километре автодороги Большая Глушица – Пестравка. Прибывшие на место аварии сотрудники полиции оградили место происшествия и обеспечили безопасный проезд для других участников дорожного движения. Сотрудники ДПС установили данные водителей – участников ДТП. Приняли все меры к сохранности вещественных доказательств, следов, а также других предметов, имеющих отношение к аварии.

По предварительной версии водитель автомашины «Калина» 1942г.р. (водительский стаж с 1997г.) допустил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с большегрузом «КАМАЗ», перевозившим нефтепродукт. В результате ДТП водитель малолитражки погиб на месте происшествия. Другой водитель не пострадал. После столкновения бойлер с углеводородным сырьем накренился. Из емкости на землю вылилось незначительное количество перевозимой жидкости — около 0,5 куб.м. Площадь загрязнения составила порядка 4 кв.м. В настоящее розлив локализован. Сотрудники МЧС принимают меры по ликвидации загрязнения.

По предварительным данным водители на момент ДТП находились в трезвом состоянии. В настоящее время работа на месте происшествия продолжается, сотрудники Госавтоинспекции выясняют все подробности произошедшего. По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В Тольятти полицейские устанавливают обстоятельства ДТП с участием пассажирского автобуса

P8J63RSeWV-800x600

hDkNz1jIHy-800x600

13 февраля днем в дежурную часть ГИБДД Управления МВД России по г. Тольятти поступило сообщение о ДТП в Автозаводском районе. Прибывшие сотрудники ГИБДД оградили место происшествия и организовали регулирование движения с целью беспрепятственного проезда автотранспорта.

По предварительным данным полицейских, водитель маршрутного пассажирского автобуса «Пежо» 1973 года рождения (стаж вождения с 2009 года), двигаясь по Южному шоссе в направлении улицы Автостроителей, допустил, столкновение с автомобилем ВАЗ-2109 под управлением водителя 1974 года рождения (стаж вождения 22 года). Легковая машина стояла на проезжей части с включенными сигналами аварийной остановки.

В маршрутном автобусе в момент ДТП находились пять человек. После аварии у троих пассажиров – 24-летнего мужчины и двух женщин 1983 и 1955 годов рождения, медики диагностировали ушибы, не опасные для жизни и здоровья.

По данным инспекторов ГИБДД, оба водителя находились в трезвом состоянии. По факту дорожно-транспортного происшествия полицейские проводят проверку, устанавливают все обстоятельства случившегося.

*

По теме

Back to top button