Самарский стрелок выиграл первенство России

В Ижевске состоялось Первенство России и всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов в возрасте до 21 года. В них принимали участие около 300 спортсменов из различных регионов страны. Самарские стрелки показали высокий результат.

110185_or

На первенстве страны в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров» Евгений Ищенко в финале набрал 205,5 очка и завоевал золотую медаль. «Серебро» досталось москвичу Владиславу Фетисову, набравшему 204,6 балла.

В командном зачете самарская сборная (Евгений Ищенко, Артем Филиппов, Антон Клемпарский) стала серебряным призером (1848,3 очка), уступив в борьбе за первое место московским спортсменам (1841,3 очка).

На всероссийских соревнованиях Евгений Ищенко в олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из трех положений на дистанции 50 метров» выиграл золото.

По информации Департамента информационной политики Администрации губернатора Самарской области