ОбществоСпорт

«Мега-Лада» готовится к решающей гонке сезона

В следующие выходные, 21 и 22 февраля, в Тольятти на СТК им. Анатолия Степанова состоится решающая гонка в российском ледовом сезоне 2015 года — заключительные этапы командного чемпионата России в Суперлиге. После четырех раундов национальных соревнований, которые уже увидели зрители в Благовещенске и Уфе, на безупречном льду лучшей в Европе специализированной арены по техническим видам спорта участникам предстоит ключевая схватка за главные награды КЧР-2015. А значит, команды, которые соберутся в Тольятти уже в конце следующей недели, представят на треке свои самые боеспособные составы.

SONY DSC

Точный список участников решающих этапов командного чемпионата России пока не разглашается. Однако уже сейчас с уверенностью можно сказать, что перед многотысячными тольяттинскими трибунами снова предстанут самые непревзойденные ледовые гладиаторы планеты, среди которых действующий чемпион мира Даниил Иванов («Мега-Лада»), лидер личного чемпионата мира 2015 года Игорь Кононов («Мега-Лада»), участники ЛЧМ-2015 Дмитрий Колтаков (ЦТВС им. Г. Кадырова), Виталий Хомицевич (ЦПТВС), Дмитрий Хомицевич («Амур-Спидвей») и другие не менее достойные представители клубов Суперлиги из Тольятти, Уфы, Каменска-Уральского, Благовещенска и Стерлитамака.

Не приходится сомневаться, что 5 и 6 этапы командного чемпионата России в Суперлиге, которые пройдут в Тольятти 21 и 22 февраля, станут одними из самых зрелищных соревнований по ледовому спидвею в сезоне 2014-2015 годов. После гонок КЧР-2015 в Благовещенске и Уфе команда ЦТВС им. Г. Кадырова лидирует в турнирной таблице, имея в своем активе 22 очка. И всего на 4 пункта от уфимских соперников отстает тольяттинская «Мега-Лада», у которой 18 баллов и задача отыграть необходимые очки и вернуть себе титул чемпионов России. А поскольку финал КЧР-2015 волжане проведут на домашнем льду, в штабе команды сохраняют оптимизм и надеются, что родные стены СТК им. Анатолия Степанова и мощная поддержка армии тольяттинских болельщиков помогут гонщикам «Мега-Лады» набрать недостающие для победы очки и вновь завоевать золотые медали командного чемпионата России.

Турнирная таблица КЧР-2015:

1. ЦТВС им. Г. Кадырова (Уфа) — 22 (6+4+6+6)
2. МЕГА-ЛАДА (Тольятти) — 18 (4+6+4+4)
3. АМУР-СПИДВЕЙ (Благовещенск) — 10 (2+2+3+3)
4. КАУСТИК (Стерлитамак) — 9 (3+3+1+2)
5. ЦПТВС (Каменск-Уральский) — 5 (1+1+2+1)

СК «Мега-Лада»

*

По теме

Back to top button