ОбществоСпорт

Тольяттинские фигуристы заняли третье место на первенстве России

В Йошкар-Оле состоялось первенство России по фигурному катанию среди юниоров. В спортивных танцах бронзовые медали завоевала тольяттинская пара Софья Евдокимова — Егор Базин.

evdokimova_bazin

После короткого танца тольяттинские фигуристы, набрав 140,56 балла, занимали лишь пятое место. В произвольной программе Евдокимова – Базин показали третий результат, что позволило им войти в число призеров первенства и получить бронзу. Московскую пару, ставшую в итоге четвертой, тольяттинцы обошли всего на 0,19 балла.

«Пятое место — не тот результат, на который мы настраивались в коротком танце, и который хотели здесь показать. Переживали, но терять уже было нечего. Мы сказали себе, что нужно собраться, откататься свободно, чисто. Самое главное, что нельзя было упускать свой шанс. И мы это сделали», — цитирует Егора Базина официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России.

«Перед стартом я заболела, и мы не катались. И за две оставшиеся недели нужно было все собрать. Приехали мы на первенство без нашего тренера Олега Ивановича Судакова, который с другой парой отправился на Универсиаду в Испанию. В Йошкар-Оле нас сопровождал второй тренер. Если честно, после короткого танца я думала, хватит ли нам набранных баллов для того, чтобы подняться выше пятого места. А когда услышала, что мы третьи, то даже прослезилась. Мы очень счастливы, что сумели завоевать бронзу. Для нас это очень дорогая награда», — сказала Софья Евдокимова.

По информации Департамента информационной политики Администрации губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button