Шоу-Б

Церемония вручения «Грэмми» удивила зрителей

В воскресенье, 8 февраля, состоялась 57-я традиционная церемония вручения главной американской музыкальной награды «Грэмми» (Grammy Awards). В рамках церемонии знаменитости вручили 10 главных наград, еще 73 раздали ранее в рамках телепроекта. Также шоу включило 23 выступления. Более всего наград в этом году собрал певец Сэм Смит (Sam Smith). В целом, церемония подарила зрителям много сюрпризов.

Церемонию вел репер LL Cool J, который заявил, что «монологов не будет», так что участники обрадовались так, словно «Рождество наступило в феврале». Открывали шоу легендарные AC/DC, впервые принимавшие участие в «Грэмми», и одним из лучших снимков церемонии стало фото Дэйва Грола (Dave Grohl), который выкрикивает каждое слово знаменитой песни Highway to Hell.

Кроме того, впервые за несколько лет звезда кантри Тейлор Свифт ушла домой с пустыми руками – ей не дали ни одной статуэтки. Неожиданным стало и возвращение Принца. Что касается наград, то кроме Сэма Смита были награждены Beck за лучший альбом года, Игги Азалея за лучшее исполнение рэпа, Бейонсе и Джей Зи – за лучшее R&B исполнение, Lady Gaga – за лучший поп-альбом, Джек Уайт – за лучший рок-альбом. Шоу сопровождали выступления Кэтти Перри, Энни Ленокс, Сиа и многих других музыкантов.

Источник: Новости Америки

*

По теме

Back to top button