Двойной триумф самарского стрелка в Ижевске

В воскресенье в столице Удмуртии завершились соревнования: лично-командное Первенство России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия среди спортсменов в возрасте до 21 года.

image_513d78a9352cd

Самарский спортсмен – воспитанник стрелкой секции ЦСК ВВС – мастер спорта Евгений Ищенко дважды стал первым: в упражнении «Пневматическая винтовка, дистанция 10 метров» и «Малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений на дистанции 50 метров». Обе дисциплины являются олимпийскими. Евгения Ищенко тренируют Батраева Галина Петровна и Батраев Ирик Юнусович.
6 февраля в финале упражнения «Пневматическая винтовка, дистанция 10 метров» Евгений показал результат мастера спорта — 205.5 очка. «Серебро» завоевал мастер спорта из Москвы Владислав Фетисов (личный тренер – А. Малухина). Фетисов в финале попал 204.6 очка. Бронзовая награда на счету у кандидата в мастера спорта из Вологодской области Ильи Марсова (личный тренер – В. Милостная) – 182.8 очка в финале.

IMG_5100

7 февраля Ищенко снова поднялся на первую ступеньку пьедестала по результатам упражнения МВ-6: «Малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений на дистанции 50 метров». Стрельба ведётся в последовательности «с колена», «лёжа», «стоя» на дистанция 50 м. В квалификации Ищенко показал результат 1154 очка, а в финале – 453,5 очка, что далее армейскому стрелку уверенное преимущество среди соперников.

К двум золотым медалям в личном зачете Евгений добавил командное «серебро», завоеванное совместно с другими спортсменами команды Самарской области в упражнении ВП-6:
2-е место – Самарская область (Евгений Ищенко, Артём Филиппов, Антон Клемпарский) – 1841,3 очка.