ВажноОбществоСпорт

В этом году массовая лыжная гонка «Лыжня России-2015» собрала рекордное количество участников

На старт «Лыжни России» в стране вышли 1,5 млн спортсменов. Соревнования прошли в 71-м регионе, и на этот раз они приурочены к важной дате: ровно год прошёл со дня открытия сочинской Олимпиады. По предварительным данным, в Самарской области вышли на старт не менее 15 тысяч человек. Только в пос. Управленческий участвовало 9,5 тыс. человек. Свое участие в гонке показали жители всех городов и крупных населенных пунктов региона. Съемка с квадрокоптера дает реальное ощущение состоявшегося спортивного праздника.

Лыжня России-2015 с квадрокоптера

Среди мужчин главный приз на дистанции 10 км завоевал Александр Элекин. Победителями забегов среди разных возрастных групп стали Фирдинат Хабибуллин, Павел Шестопалов, Тангима Анисимова. Специальный приз от организаторов «Лыжни России»-2015 – министерства спорта области и федерации лыжных гонок — получил самый опытный участник гонки Михаил Жиляев (87 лет).