Общество

Начинает работу музейный краеведческий кинолекторий «Самарский край: природа и история»

3 февраля в Самарском областном историко-краеведческом музее им. П.В. Алабина начнет свою работу музейный краеведческий кинолекторий «Самарский край: природа и история».

alabina

Сотрудники музея приглашают жителей и гостей города на просмотр увлекательных и познавательных видеофильмов о выдающихся людях и знаковых событиях в истории Самарского региона, о его природных богатствах.

С Самарским краем связаны многие исторические события и имена великих людей России: выдающихся государственных и общественных деятелей, прославленных полководцев, видных деятелей науки, литературы и искусства, культуры, просвещения, спорта. Тысячи сыновей и дочерей самарской земли прославились трудовыми и ратными подвигами, доблестно отстаивали свободу и независимость Родины в годы суровых военных испытаний. Свидетельства их жизненного пути собираются и бережно хранятся в самарских музеях, кропотливо изучаются специалистами, становятся достоянием общественности, помогая обрести смысл жизни многим поколениям.

Музейный краеведческий кинолекторий способствует обогащению знаний, расширению кругозора, способствует развитию интереса к великим и талантливым людям, жившим в Самарском крае, укрепит любовь к памятным местам.

Кинолекторий будет проходить с 3 по 6, с 10 по 13, с 17 по 20 и с 24 по 27 февраля.

Сеансы будут проходить с 11.00 до 16.00 каждый час.

*

По теме

Back to top button