В самарском лыжном марафоне «Сокольи Горы» приняли участие 225 спортсменов

1 февраля на лыжной базе «Чайка» в поселке Управленческий состоялся открытый Самарский классический лыжный марафон «Сокольи Горы». В соревновании приняли участие 225 спортсменов из Самарской, Московской, Саратовской, Нижегородской и даже Южно-Сахалинской области. Все желающие соревновались категории от 19 до 70 лет и старше. Дистанция марафона составляла 30 км для женщин и 50 км для мужчин.

DSCN7416

По итогам забега у мужчин победителем стал Денис Зайцев из Самары. Второе место завоевал Александр Александров из Тольятти. Третьим финишную черту пресек Андрей Кондрышев из Казахстана.
Среди спортсменок на дистанции 30 км первое место заняла Екатерина Белозерцева из Тольятти, второй к финишу пришла Луиза Ахметдьянова (СДЮШОР №1), третье место завоевала Анастасия Краснова (СДЮШОР №1).

DSCN7417

Победители получили ценные призы, кубки и медали. Все остальные участники были награждены специальными медалями за преодоление столь длинной дистанции.