Тольяттинская лыжница стала трехкратным призером XII Европейского юношеского Олимпийского фестиваля

В Австрии и Лихтенштейне завершился XII Европейский юношеский Олимпийский зимний фестиваль, в котором принимали участие более 850 спортсменов из 45 стран в возрасте от 14 до 18 лет. По итогам соревнований тольяттинская лыжница Ольга Кучерук завоевала три медали – два золота и серебро.

Фото с сайта tltnews.ru

Ольга Кучерук (воспитанница тольяттинской СДЮСШОР №1 «Лыжные гонки», тренер — Юрий Валентинович Яновский) в гонке на 5 километров свободным стилем выиграла серебряную медаль. В индивидуальном спринте классическим стилем она заняла первое место, обогнав в борьбе соперниц из Германии и Норвегии.

В заключительный день фестиваля лыжники соревновались в смешанной эстафете. В каждой команде в гонке участвовали две девушки и два юноши. За российскую сборную выступали Александр Клуген (Республика Саха (Якутия), Лидия Дуркина (Санкт-Петербург), Егор Казаринов (Пермский край) и Ольга Кучерук. Тольяттинская спортсменка со своими партнерами по команде одержала победу, и завоевала вторую золотую медаль.

По информации Департамента информационной политики Администрации губернатора Самарской области