Происшествия

Сотрудница почтового отделения в Шигонском районе инсценировала ограбление

Преступление было совершено 29 ноября прошлого года. В полицию Шигонского района за помощью обратилась 52-летняя работница почтового отделения, которая сообщила, что на входной двери учреждения отсутствует навесной замок.

UM54zIYcBr-400x270

Осмотрев место происшествия, полицейские установили, что из помещения похищен металлический ящик, в котором находились 37 тысяч рублей. Сотрудники полиции опросили работников учреждения и местных жителей. Но, никто подозрительных людей возле почтового отделения не видел. По факту кражи возбудили уголовное дело.

В течение двух месяцев полицейские вели розыск злоумышленника. Отработка версии о том, что кражу совершил человек со стороны, не принесла результата. Тогда оперативники предположили, что к краже может быть причастен работник учреждения.

Стражи правопорядка пришли к выводу, что кражу могла совершить 25-летняя женщина, работающая в почтовом отделении. Подозреваемая, имевшая доступ к ящику с деньгами, похитила деньги. По версии полицейских, затем, чтобы запутать следствие, она инсценировала кражу со взломом.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, предполагаемая злоумышленница созналась в содеянном. Украденные деньги она потратила на личные нужды. Сейчас решается вопрос об избрании ей меры пресечения.

*

По теме

Back to top button