Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

За 29 января на территории Самарской области произошло 9 ДТП. При этом 1 человек погиб, еще 11 получили ранения различной степени тяжести. В двух дорожно-транспортных происшествиях пострадали дети. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

3EfaYgbhvE-800x600

Одно из ДТП произошло в 12:40 в Железнодорожном районе областной столицы. Из собранных инспекторами ГИБДД материалов следует, что 29-летний водитель автомобиля ВАЗ-21099 (стаж управления транспортными средствами 3 года) двигался по Южному путепроводу со стороны улицы Промышленности в направлении Южного моста. По версии полицейских, не выбрав безопасную дистанцию, мужчина допустил столкновение с впередиидущей машиной ВАЗ-2110 под управлением автомобилиста 1989 года рождения (стаж управления транспортными средствами 3 года). От удара «девяносто девятая» выехала на полосу, предназначенную для встречного движения, где столкнулась с грузовой ГАЗелью, движущейся навстречу. За рулем фургона находился мужчина 1980 года рождения (стаж управления транспортными средствами 16 лет). В результате дорожно-транспортного происшествия водитель ВАЗ-2110 получил перелом бедра и был доставлен бригадой «скорой помощи» в областную клинику. На предложение полицейских пройти медицинское освидетельствование предполагаемый виновник аварии ответил отказом. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку.

D1D9GjLJRu-800x600

MkIi51DhGZ-800x600

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1843 нарушения правил дорожного движения:

— 33 нарушения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

— 4 случая выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

— 17 нарушений правил при перевозке детей;

— 83 участника дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

— 128 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;

— 155 пешеходов нарушили правила дорожного движения;

— 201 водитель нарушил скоростной режим (2138 подобных нарушений выявлено в автоматическом режиме);

— 65 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

— 98 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button