Горбатенко – первый новичок «Крыльев» в 2015 году

«Крылья Советов» подписали контракт с 25-летним полузащитником Игорем Горбатенко. Самарцы выкупили игрока у ярославского «Шинника» и подписали с ним контракт на 1,5 года с возможностью пролонгации еще на год. На минувшей неделе футболист успешно прошел медосмотр в Москве. Вчера вечером Горбатенко вылетает в ОАЭ и уже сегодня приступит к тренировкам со своими новыми партнерами по команде. Интерес к молодому полузащитнику проявлял ряд российских команд, но Игорь выбрал самарский клуб. Он стал первым новичком самарской команды в это межсезонье. Напомним, что вместе с «Крыльями» на сборах сейчас находятся форвард Сердер Сердеров и полузащитник Игорь Ламбарский.

Игорь Горбатенко родился в Белгороде, с 17 лет стал выступать за тольяттинскую «Академию имени Коноплева». В 2006 году полузащитник стал победителем юношеского чемпионата Европы, проходившего в Люксембурге (5 матчей и 1 гол в финальной части, 5 матчей и 4 гола в отборочной). В составе сборной России он представлял тольяттинскую «Академию». Также играл за студенческую сборную России на Универсиаде 2011 года в Китае. Выступал за команды «Крылья Советов-СОК», «Спартак», «Урал», брянское «Динамо» и ярославский «Шинник», за который играл в этом сезоне в осенне-летней части ФНЛ. В текущем первенстве Горбатенко сыграл 21 матч и забил 6 голов. В первом круге Игорь Горбатенко в составе «Шинника» играл в Самаре против «Крыльев» с первых минут и был заменен на 64 минуте. Тот матч завершился ничьей – 1:1.