Город (архив)

Площадь им.Куйбышева в Самаре стала футбольным полем в День города

Самара отмечает главный городской праздник — День города. Праздничные мероприятия проходят во всех районах. И не только посвященные Дню города — сегодня свой профессиональный праздник отмечают журналисты и пограничники. Также в эти дни в городе проходят мероприятия, посвященные 100-летию самарского футбола.

Основные праздничные мероприятия начались ещё утром на главной площади города. Площадь им. Куйбышева превратилась в огромное футбольное поле, на котором сыграли сразу 200 человек из юношеских спортивных школ города. Товарищеский матч «100 на 100», приуроченный ко Дню города и 100-летию самарского футбола, по количеству участников достоин внесения в книгу рекордов Гиннеса. Поприветствовать участников, а также поздравить их с праздником, пришли ветераны клуба «Крылья Советов», президент клуба Виктор Развеев, председатель Думы г.о. Самара Александр Фетисов, а также Глава Самары Дмитрий Азаров. Мэр города и Виктор Развеев не только наблюдали за игрой команд, но и сами участвовали в игре: бросили жребий и ввели мяч в игру.

Следующей площадкой, которая приняла эстафету праздника, стала площадка старейшего парка города — Струковского сада. По традиции, сегодня на «День прессы» там собрались работники средств массовой информации города и области. «Во многом празднование Дня города начинается с Дня Прессы. И это правильно, — ведь именно здесь собираются самые талантливые, креативные, разносторонние и неравнодушные люди. Я очень рад, что традиционно у нас эти праздники совпадают. Потому что работа прессы и жизнь города всегда неразрывны», — отметил Дмитрий Азаров.

city.samara.ru

***

По теме

Back to top button