ОбществоСпорт

Самарские пятиборцы завоевали награды Кубка России

В Москве завершился Кубок России по современному пятиборью. В соревнованиях принимали участие самарские спортсмены, которые смогли войти в число призеров.

В командном женском первенстве сборная Самарской области (Екатерина Вдовенко, Екатерина Макарова, Александра Сергеева) заняли третье место, уступив соперницам Московской области и Москвы. В командном мужском первенстве самарские пятиборцы (Илья Фролов, Олег Наумов, Дмитрий Лукач) финишировали на втором месте, пропустив вперед москвичей.

В личном зачете губернские пятиборцы медалей не завоевали. Лучший результат показал Илья Фролов, ставший пятым. По словам Фролова, старт в Москве рассматривался им как часть подготовки к этапу Кубка мира, который пройдет в США с 18 по 23 февраля. «К Кубку России специально не готовился, решил на этом турнире пройтись, не тратя силы полностью. Но результаты даже при таком раскладе радуют, а свою порцию нагрузки организм получил. Теперь осталась только, что называется, шлифовка каких-то моментов, подводка непосредственно к соревнованиям в США, чтобы выступать в полную силу на международной арене», — сообщил спортсмен в интервью агентству «Р-Спорт».

По информации Департамента информационной политики Администрации губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button