ОбществоСпорт

В Самаре состоится открытие роллер сезона – 2011

29 мая на пл. Славы пройдёт ежегодное спортивно-развлекательное мероприятие «Открытие роллер сезона – 2011». Состоятся показательные выступления лучших роллеров Самары в дисциплине «Style Slalom» (фигурное катание по «фишкам») Самары, членов самарского роллер клуба Samara Rollers, выступления лучших райдеров, выступление лучших пар роллеров в дисциплине Style Slalom Jam (парное фигурное катание по «фишкам»). Кроме этого пройдут соревнования в дисциплине «Лимбо», в которых могут принять участие все желающие. Смысл состязания в том, чтобы проехать под специальной планкой, не задев и свалив ее, при этом нельзя помогать себе руками. С каждым этапом планка опускается ниже на 5 см. У каждого участника есть 2 попытки. При неудачном использовании обеих, спортсмен снимается с участия в соревнованиях. Спортсмен может начать свое участие в состязаниях с любой установленной высоты.

Пройдут любительские соревнования в дисциплине Freejump (прыжки в высоту на роликах). Участие по предварительной регистрации. Свои силы может попробовать любой роллер. Прыжки в высоту производятся с линии разгона через специальную планку. Первоначальная высота планки устанавливается по согласованию участников. У спортсменов есть 2 попытки, чтобы взять заявленную высоту. После 2х неудачных попыток спортсмен отстраняется от дальнейшего участия в соревнованиях. После всех попыток, высота планки поднимается на 5 см. И так до тех пор, пока не останется 3 участников. Далее высота задается по их желанию. Спортсмен может начать свое участие в состязаниях с любой установленной высоты.

Пройдут конкурсы для зрителей, любительские соревнования в дисциплине Speedslalom (скоростной слалом на роликах). Участие по предварительной регистрации. Свои силы может попробовать любой роллер. Суть заключается в том, чтобы как можно быстрее проехать на одной ноге между 20 фишками, не сбивая их. Соревнуются по два участника. Победители каждой группы выходят в следующий этап. В итоге остается 4 участника, среди которых проводятся полуфинал, малый финал и финал. Старт производится с единой линии по команде ведущего, секундомерами засекается время прохождения дорожки. За каждую сбитую или пропущенную фишку начисляется штраф в 0,2 с.

В программе мероприятии мини-чемпионат по роллер-футболу.

Так же в течение всего мероприятия лучшие роллеры команды «Samara Rollers» будут проводить мастер-классы для всех, кто хочет научиться кататься на роликах.

*

По теме

Back to top button