Общество

Ожидается, что в Самарской области свыше 44 тысяч человек примут участие в богослужениях на Крещение Господне

В ночь с 18 на 19 января и днем 19 января 2015 года на территории Самарской области запланировано проведение около 300 массовых мероприятий, посвященных празднованию религиозного праздника «Крещение Господне». Ожидается, что в них примут участие свыше 44 тысяч человек.

Самарская полиция готова к охране общественного порядка во время религиозного праздника ««Крещение Господне», сообщает пресс-служба ведомства.

Для обеспечения правопорядка и общественной безопасности в период празднования планируется задействовать около 4500 сотрудников органов внутренних дел, в том числе непосредственно в местах проведения мероприятий более 1000 сотрудников ОВД, 64 представителя добровольных народных дружин, 12 сотрудников частных охранных организаций и 12 представителей Волжского войскового казачьего общества.

Перед началом мероприятий все объекты обследованы полицейскими на предмет соблюдения обязательных требований по антитеррористической защищенности.

Личный состав органов внутренних дел проинструктирован о необходимости соблюдения законности, выдержки, уважительного отношения к гражданам, ориентирован на обеспечение контроля за лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения с учетом низкой температуры воздуха.

*

По теме

Back to top button