Происшествия

В Тольятти закрыли «Рынок-Агро»

Сегодня, согласно решению Автозаводского районного суда города Тольятти, судебный пристав-исполнитель начал исполнительные действия по запрету эксплуатации рынка ООО «УК «Рынок-Агро», расположенного по адресу: город Тольятти, проспект Степана Разина, 60, с северной и восточной сторон Торгового Центра «Детский мир».

24 мая Автозаводской районный суд города Тольятти, в порядке досудебной подготовки гражданского дела, удовлетворил ходатайство прокурора Автозаводского района города Тольятти о принятии обеспечительных мер в виде запрета торговли и оказания услуг 140 физическим и юридическим лицам, осуществляющих свою деятельность на 190 рыночных местах на территории ООО «УК «Рынок-Агро».

В обосновании заявления об обеспечении иска прокурор привел следующие доводы: ООО «УК «Рынок-Агро» сдает в аренду площади любым предпринимателям, в том числе, которые занимаются опасным видом деятельности: готовят пищу на газовых и электрических горелках в неприспособленных для этого помещениях. В результате этого выделяются загрязняющие вещества в атмосферу и создаются предпосылки для возникновения пожаров.

Запрет торговли и оказания услуг на территории ООО «УК «Рынок «Агро» будет действовать до устранения нарушений требований экологического законодательства и законодательства о торговле, сообщает пресс-служба УФССП России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button