Происшествия

Житель Самарской области дважды за месяц задержан при попытке поставить наркотики в колонию

Сотрудники УФСКН и ГУФСИН около исправительной колонии в п. Спиридоновка задержали 26-летнего ранее не судимого жителя п. Новосемейкино Василия С., работающего в логистической организации. В ходе личного досмотра у С. обнаружен и изъят сверток, перемотанный скотчем, в котором находились 2 пакетика с героином массой 111 граммов.

313

По словам задержанного, ему позвонил незнакомый молодой человек, попросил забрать в условленном месте наркотики и «перебросить» на территорию колонии. За услугу молодой человек пообещал денежное вознаграждение.

Управлением в отношении С. было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ – хранение наркотических средств в крупном размере. В качестве меры пресечения, с учетом наличия у С. постоянного места жительства и работы, была избрана подписка о невыезде.

Однако, несмотря на уголовное преследование, тремя неделями позже С. был вновь задержан правоохранителями у территории той же колонии. В кармане его куртки обнаружена пачка из-под сигарет, в которой находился сверток с героином массой 143 грамма. Наркотик также предназначался для поставки в колонию.

Как сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области, в отношении С. возбуждено уголовное дело. В качестве меры пресечения избрано содержание под стражей.

*

По теме

Back to top button