Происшествия

Около самарской колонии задержали наркокурьера

33-летний житель с. Дубовый Умет Волжского района Самарской области Антон Ж. был задержан ночью около ФКУ ЛИУ №4, где отбывают наказание и проходят лечение осужденные. При себе у него была обнаружена пачка из-под сигарет, в которой находился сверток с героином общей массой 51 грамм, который Ж. планировал переправить на территорию исправительного учреждения.

В отношении наркокурьера Управлением возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ (хранение наркотических средств в крупном размере). Ж. является наркопотребителем с 2002 года.

Медицинское освидетельствование, на которое был направлен задержанный, показало, что он находится в состоянии наркотического опьянения.

В ходе обыска в квартире по месту проживания Ж. веществ и предметов, запрещенных к гражданскому обороту, обнаружено не было.

Как сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области, в настоящее время устанавливаются преступные связи Ж. и организаторы канала поставки наркотиков в учреждение уголовно-исполнительной системы.

kolon400-2

*

По теме

Back to top button