Общество

Министр МЧС России В.Пучков побывал в субботу в Самаре

Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий посетил Самарский учебный центр федеральной противопожарной службы, где открыл второй учебный корпус и экспозиционный центр Самарского учебного центра федеральной противопожарной службы. Владимир Пучков проверил также систему «112» в Самарской области.

Как сообщает ведомство, МЧС России планомерно реализует программу по созданию единого номера вызова экстренных служб «112» на территории всей страны.

Глава ведомства Владимир Пучков не оставляет без внимания данный вопрос и лично проверил сегодня работу единого телефона вызова экстренных служб «112» в Самарской области.

zaueM2UwM1-big-350

В ходе посещения Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС по Самарской области министр со своего телефона набрал номер «112». Когда ему ответила девушка — оператор, он представился гостем из Москвы и сказал, что не знает русского языка. После этого его сразу переключили на оператора, владеющего английским языком. При этом дежурная смена не знала, что на «112» позвонил лично глава МЧС. Министр в свою очередь остался доволен уровнем ее работы в Самарской области.

«Я сегодня протестировал систему «112». Она работает на двух языках с возможностью переключения на специалистов различных служб. Это шаг, который мы сделали в верном направлении для развития системы «112», — подытожил Пучков.

81c3d7b85ae3772161adf290f61254bc

Глава МЧС Роосии встретился с главой региона Николаем Меркушкиным.

20 декабря состоялось торжественное открытие музейно-выставочного центра истории и развития пожарно-спасательного дела Самарской области.

67D3025C-QgBVAFIAXw,740,,,
Отреставрированная каланча на Хлебной площади

*

По теме

Back to top button