ВажноЖизнь

Исследование: храните ценности в ванной, чтобы перехитрить грабителей

Исследователи выяснили, что преступники со стажем нацеливались на зоны повышенной ценности, такие как спальни, кабинеты, гостиные, но с подозрением относились к необычным комнатам и, что самое главное, редко заходили в ванные.

«Исследование методов работы опытных грабителей показало, что они обычно выбирают предсказуемые пути во время ограблений домов», — пишет в британском издании The Times Тони Бонничи. Как сообщает автор, «исследователи выяснили, что преступники со стажем нацеливались на зоны повышенной ценности, такие как спальни, кабинеты, гостиные, но с подозрением относились к необычным комнатам и, что самое главное, редко заходили в ванные».

Портсмутский университет в Англии провел исследование методов, применяемых грабителями и не грабителями, непосредственно проследив за их действиями во время инсценированных краж, рассказывает журналист. «В ходе исследования шесть серийных преступников и шесть людей без судимости попросили принять участие в двух тестах», — говорится в статье.

«Исследование показало, что опытные грабители провели более чем в два раза больше времени в комнатах первого этажа, которые, как обычно считается, содержат больше дорогостоящих вещей, — пишет автор. — Серийные грабители и новички взяли сходное количество товаров, но добыча грабителей стоила на 1000 фунтов стерлингов больше и включала дизайнерские сумки, кошельки, наличные, телефоны и кожаные куртки — большинство этих вещей новички проигнорировали».

Источник: The Times
InoPressa.ru

*

По теме

Back to top button