Происшествия

Задержан директор Самарского филиала ОАО «ВымпелКом»

В среду директор Самарского филиала ОАО «ВымпелКом» Константин Чудаков был задержан по подозрению в получении взятки. В компании сообщили, что ему инкриминируется преступление, которое может быть классифицировано как «Коммерческий подкуп» (ст. 204 УК РФ). Силовики подробностей дела не раскрывают.

О задержании Константина Чудакова в среду сообщила дирекция по связям с общественностью ОАО «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн»). «В результате оперативных мероприятий, проведенных в рамках взаимодействия компании с правоохранительными органами РФ, директор Самарского филиала ОАО „ВымпелКом“ Чудаков К. В. Был задержан с поличным по подозрению в получении взятки», — говорится в сообщении дирекции. В нем также отмечается, что Константину Чудакову «инкриминируется совершение преступления, которое в соответствии с положениями УК РФ может быть классифицировано как „Коммерческий подкуп“ (ст. 204 УК РФ)».

Константин Чудаков работает в «ВымпелКоме» с 2001 года. Свою карьеру он начал с должности менеджера по маркетингу и рекламе в Саратовском филиале компании. В августе 2004 года господин Чудаков занял пост коммерческого директора Самарского филиала ОАО «ВымпелКом», в июне 2007 года назначен руководителем отделения в Тольятти. В апреле 2010 года Константин Чудаков возглавил Ульяновский филиал ОАО «ВымпелКом», в марте 2011 года переведен на должность руководителя Самарского филиала.

Генеральный директор ОАО «ВымпелКом» Михаил Слободин в своем блоге сообщил, что операция по задержанию проходила совместно с Самарским УФСБ. 

Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2636140

e84fa1be-4f41-4ce7-9d48-0148b5fca858

*

По теме

Back to top button