Жизнь

ТОП-4 лучших новогодних блюд в Новом 2015 году

Подготовка к Новому году идет полным ходом, и хозяйки пересматривают рецепты в надежде найти наиболее интересные и символичные блюда. Уже сейчас ведущие специалисты http://www.yaposha.com/ говорят о том, что на праздничном столе в этом году будут преобладать блюда из рыбы и овощей. Главная причина – в том, что Год Овцы (Козы или Змеи) предполагает, что на торжестве мясо животных будет присутствовать в минимальном количестве. Так, на первое место выходят блюда из птицы – утки, курицы, гуся.

Второе место занимают блюда из рыбы: так как стол должен быть разнообразным и сытным, хозяйке нужно подобрать несколько таких рецептов. Например, в качестве горячего блюда можно предложить семгу, запеченную в духовке.

Третье место заняли блюда из картофеля: ни одна хозяйка не откажется от этого традиционного для нашего региона продукта.

Четвертое место заняли разнообразные салаты: капуста, морковь, свекла, грибы, гранат, ананас – эти и другие овощи и фрукты в различных сочетаниях помогут сделать праздничный стол красивее и разнообразнее. 

*

По теме

Back to top button