Происшествия

В Самаре полицейские задержали подозреваемого в убийстве

Как сообщает областная полиция, 5 декабря в квартире дома на ул. Георгия Димитрова был обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти. В ходе проверки полицейские установили личность погибшего. Им оказался ранее судимый за превышение должностных полномочий 48 — летний хозяин квартиры. Мужчина нигде официально не работал.
GAENYyAB1z-400x270

При проведении осмотра квартиры полицейские обнаружили предполагаемое орудие преступления- кухонный нож. Также были обнаружены бутылки из-под алкоголя.

В ходе работы сотрудники правоохранительных органов установили круг людей, с которыми общался подозреваемый. В результате под подозрение полицейских попал ранее несудимый 49-летний знакомый погибшего. Было установлено, что именно он последний общался с хозяином квартиры. Для проверки версии о причастности данного мужчины к совершению преступления полицейские прибыли по его месту жительства. Сотрудники полиции допросили подозреваемого. В беседе он рассказал, что в тот день он вместе с другом-хозяином квартиры – распивали спиртные напитки. В ходе застолья между собутыльниками возник конфликт, в результате которого подозреваемый ударил ножом своего друга. Осознав, что он наделал, мужчина сбежал из квартиры.

В настоящее время по факту убийства возбуждено уголовное дело, в отношении подозреваемого избирается мера пресечения. Ведется следствие.

*

По теме

Back to top button