Происшествия

Два ограбления продуктовых магазинов совершено в Самаре

На прошлой неделе в Самаре совершено два грабежа из продуктовых магазинов. 18 мая в пять часов утра неизвестный зашел в магазин «Гастроном», расположенный на улице Стара-Загора. Пользуясь отсутствием покупателей в столь ранний час, он, угрожая расправой продавцу – 38-летней женщине, похитил с прилавка продукты питания и алкогольные напитки. Из кассы магазина грабитель забрал выручку – 4 тысячи рублей. Продавец запомнила приметы подозреваемого и сообщила их сотрудникам уголовного розыска, прибывшим на место происшествия. Также на месте совершения преступления остались следы пальцев его рук.

Оперативно-розыскные мероприятия, проведенные милиционерами, позволили в течение двух суток установить и задержать подозреваемого. Это неработающий житель Похвистнево 1982 года рождения, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности по 228 ст. УК РФ.

По факту грабежа УМ №1 (Кировский район) УВД по г. Самаре возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

21 мая произошел очередной случай ограбления продуктового магазина. На этот раз среди бела дня в магазине «Магнит», находящемся в начале улицы Ново-Садовой в Самаре, женщина схватила с прилавка батон колбасы и бросилась прочь. Задержать ее на месте не успели. Директор магазина сообщила о происшествии в дежурную часть ОМ №4 (Октябрьский район) УВД по г. Самаре. В этот же день подозреваемая в совершении грабежа была установлена и вскоре задержана участковым уполномоченным милиции по месту проживания. Ею оказалась 28-летняя, ранее уже судимая за кражу неработающая женщина. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161-1 УК РФ.

Пресс-служба ГУВД по Самарской области

*

По теме

Back to top button