Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

За 27 ноября на территории Самарской области зарегистрировано 6 ДТП. При этом 1 человек погиб, еще 7 получили ранения различной степени тяжести. В одном дорожно-транспортном происшествии пострадал ребенок. С участием водителей, находящихся в нетрезвом состоянии, аварий не зарегистрировано.

1ybd7gl64L-800x600

Одна из аварий произошла в 16:30 в Ленинском районе областной столицы. Прибывшие сотрудники ГИБДД выяснили, что 28-летняя женщина, находившаяся за рулем автомобиля «ВАЗ-2115» (стаж вождения — 6 лет), двигалась по улице Красноармейская со стороны ул. Братьев Коростелевых в направлении ул. Буянова. Проехав перекресток на запрещающий сигнал светофора, автоледи совершила наезд на девочку 2005 года рождения, пересекавшую проезжую часть справа налево по ходу движения транспортного средства по регулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП ребенок получил ушиб голеностопа и был доставлен в больницу. После оказания медицинской помощи потерпевшая отпущена домой. В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства случившегося, проводится проверка.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1869 нарушений правил дорожного движения:

— 39 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

— 9 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

— 16 нарушений правил при перевозке детей;

— 115 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

— 160 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;

— 106 пешеходов нарушили правила дорожного движения;

— 195 водителей нарушили скоростной режим;

— 187 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

— 49 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button