Общество

«АвтоВАЗ» решил увеличить производство примерно на 20% в следующем году

Основными факторами роста в будущем году, уточнил глава компании, станет контрактная сборка моделей для альянса Renault-Nissan, в том числе Renault Logan, Renoult Sandero и Datsun. Кроме того, «большое увеличение объемов производства компании произойдет за счет выпуска Lada Vesta (запланирован на сентябрь 2015 года), результат по которой компания увидит в 2016 году».

«Текущий год стал сложным для всех автопроизводителей, в том числе для «АвтоВАЗа». Объемы продаж компании сократились на 18%, объемы производства снизились на 83 тыс. автомобилей. Сегодня утром на заводе насчитывалось 4 тыс. некомплектных автомобилей. Из-за плохой ситуации с поставщиками мы сокращаем наш производственный график, поскольку нам важно укомплектовать некомплектные автомобили и отгрузить их дилерам», — сказал Андерссон.

«Но есть и хорошая новость: за последний месяц ежедневно мы производим более 1 тыс. автомобилей для Renault-Nissan», — добавил он.

Ранее сообщалось, что в 2014 году предприятие планирует произвести 544 тыс. автомобилей, в том числе 400 тыс. Lada, 144 тыс. Renault, Nissan и Datsun. По данным источника «Интерфакса», в 2015 году «АвтоВАЗ» планировал увеличить производство до 692 тыс. автомобилей, то есть на 27,2%.

INTERFAX.RU

27 ноября 2014 года 12:41

*

По теме

Back to top button