Происшествия

Раненый у «Олимпа» киллер приговорен к девяти годам строгого режима

25 ноября Самарский областной суд вынес приговор киллеру Дмитрию Левину, которому не удалось выполнить заказ 29 октября прошлого года. Напомним, гособвинение просило для него 9 лет колонии строгого режима и один год ограничения свободы. Защитник подсудимого просил назначить Левину пять лет лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года.

В итоге Левина приговорили 9 годам колонии строгого режима, а также к полутора годам ограничения свободы, сообщили в облсуде.

Напомним, громкое преступление произошло в Тольятти 29 октября. Двое неизвестных расстреляли иномарку, припаркованную у торгового центра «Олимп». Водитель машины погиб на месте, а пассажир с ранениями был доставлен в больницу. Позже стало известно, что жертвы преступление сами могли готовить покушение на одного из крупных бизнесменов Автограда.

26-летний Алексей Шкаев, по версии следствия, с двумя пособниками готовил убийство, но киллеры расстреляли раньше Левина и Петрова. Через некоторое время задержали и Шкаева. Его обвиняли в разбойном нападении, бандитизме, приготовлении к убийству двух человек, а также незаконном обороте оружия и боеприпасов. Его осудили на 10 колонии строгого режима. А расследование убийства Петрова приостановили, так как не удалось найти подозреваемого, сообщает www.kp.ru.

400-4

*

По теме

Back to top button