Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки (сводка полиции)

За 20 ноября на территории Самарской области зарегистрировано 11 ДТП. При этом два человека погибли, еще 14 получили ранения различной степени тяжести. Дорожно-транспортных происшествий с участием детей и совершенных по вине нетрезвых водителей не зарегистрировано.

Одно из ДТП произошло в 17:10 на улице Советской Армии в Октябрьском районе областной столицы. 42-летний водитель грузовой «ГАЗели», осуществляя задним ходом выезд из двора, допустил наезд на пенсионерку 1931 года рождения, переходившую дворовый проезд справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пожилая женщина получила ушиб лица, мягких тканей головы и была госпитализирована в городскую больницу. После оказания медицинской помощи потерпевшая отпущена домой. В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства случившегося, проводится проверка.

WCeJxI7pFN-800x600

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1937 нарушений правил дорожного движения:
— 33 нарушения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 9 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 21 нарушение правил при перевозке детей;
— 94 участника дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
— 118 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
— 161 пешеход нарушил правила дорожного движения;
— 209 водителей нарушили скоростной режим;
— 197 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 52 водителя привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button