Происшествия

Воры из Челябинской области грабили торговые центры в Самаре и Ульяновске

Самарские полицейские задержали подозреваемых в хищении из торговых центров. 17 ноября на пульт дежурного вневедомственной охраны поступил сигнал тревожной кнопки из магазина, расположенного в торговом центре Октябрьского района.

Работники магазина рассказали, что в зале находится трое мужчин и одна девушка, которые могут быть причастны к хищению товаров из крупных торговых центров и передали полицейским ориентировки, подготовленные сотрудниками службы безопасности торговых центров Самары и Ульяновска.

Полицейские задержали указанных лиц. Ими оказались жители Челябинской области: мужчины 26, 29 и 40 лет и 27-летняя женщина.

Сотрудники органов внутренних дел установили, что один из задержанных — мужчина 26 лет может быть причастен к краже, которая произошла 12 ноября в одном из отделов торгового центра Самары. Тогда с прилавка исчезли медицинские очки, стоимостью около 10 000 рублей.

Второй задержанный — 29-летний мужчина также может быть причастен к совершению кражи кожаной куртки стоимостью 40 000 рублей из магазина, расположенного в Ленинском районе областной столицы.

Кроме этого, у полицейских есть основание полагать, что данные лица причастны к совершению аналогичных преступлений в Октябрьском районе Самары и в торговых центрах города Ульяновска.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, в настоящее время задержанные проверяются на причастность к совершению хищений на территории Самары.

***

По теме

Back to top button