ВажноЛюди (архивная рубрика)

Мужчинам в Китае дают прочувствовать роды

Когда речь идёт о рождении новой жизни, то ни у кого нет сомнений, что в этом вопросе женщина сталкивается с немалым физическим дискомфортом. Что представляет из себя такая боль, теперь могут ощутить на себе и мужчины. Такую возможность предоставляет один из роддомов в Китае. Недавно здесь появилась специальная услуга.

[будущая мама]:
«Раньше, когда они не понимали, как это сложно — рожать ребёнка, они, вероятно думали, что роды — это просто роды, правда?»

Услугу решили запустить после того, как несколько женщин пожаловались, что испытывают недостаток сочувствия от своих партнёров во время беременности. Сразу после своего запуска процедура, проводящаяся дважды в неделю, стала очень популярной.

[будущий папа]:
«Это было по-настоящему больно. Я почувствовал, что рожать ребёнка не так то просто».

Через присоски, которые прикрепляются к нижней части живота, подаются электрические разряды. Как говорят врачи, они создают ощущения, подобные тем, которые испытывают женщины во время схваток. Медсестра постепенно увеличивает силу разряда. До конечной шкалы дотягивают не все.

[будущий папа]:
«Ощущалось, как будто моё сердце и легкие разрываются на куски. Это было действительно больно, даже сложно описать — насколько».

Медсестра, которая проводит процедуру, говорит, что эта боль всё равно не отражает того, что испытывают женщины.

[Лоу Дэчжу, медсестра]:
«Эта боль намного меньше, чем та, которую испытывают женщины во время родов. Но если мужчины могут ощутить хотя бы это, то они будут больше любить своих жён и лучше о них заботиться».

В вот этому смельчаку удалось дотерпеть до максимального разряда.

[будущий папа]:
«Все женщины рожают. Я думал, что это что-то очень естественное, через что можно пройти спокойно. Но благодаря этому эксперименту я понял, что женщинам действительно нелегко родить. Это больно, как будто что-то выходит из твоего живота».

По сравнению с Европой, в Китае мужчины достаточно отстранены от процесса появления своих детей на свет. В некоторых роддомах им до сих пор не разрешают присутствовать при родах.

ntdtv.ru

*

По теме

Back to top button