Происшествия

Жительница Новокуйбышевска незаконно регистрировала иностранных граждан в своей квартире

Управлением ФСБ России по Самарской области получена информация о том, что жительница г.Новокуйбышевска Голец Марина Анатольевна, 1965 г.р., осуществляет незаконную постановку иностранных граждан на миграционный учет по адресу принадлежащей ей квартиры.

55

Установлено, что Голец организовала незаконное пребывание на территории Российской Федерации 8 граждан Республики Узбекистан. Указанные иностранцы по прибытии в г.Новокуйбышевск не оформляли постановку на миграционный учет в установленном законом порядке, а обращались к Голец, которая за денежное вознаграждение в размере от 1000 до 1500 рублей фиктивно регистрировала их в принадлежащем ей жилом помещении, зная, что фактически проживать по данному адресу они не будут.

На основании материалов Управления 8 сентября 2014 года отделом дознания ОМВД России по г.Новокуйбышевску возбуждено уголовное дело по ст.322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».

Решением мирового судьи судебного участка №67 судебного района г.Новокуйбышевска Голец Марина Анатольевна признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.322.3 УК РФ, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 54000 рублей.

Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба Управления ФСБ России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button