Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки (сводка полиции)

За 19 ноября на территории Самарской области зарегистрировано 9 ДТП. При этом 9 человек получили ранения различной степени тяжести. Погибших нет. В трех дорожно-транспортных происшествиях пострадали дети. По вине водителя, находившегося в нетрезвом состоянии, совершено одно ДТП.

kEJUztAGlr-800x600

Одна из аварий произошла примерно в 9:00 в Кировском районе областной столицы. Прибывшие сотрудники ГИБДД выяснили, что 26-летний водитель автомобиля «Ford Ranger» (стаж вождения — 3 года) двигался по Аэропортовскому шоссе со стороны поселка Стройкерамика в направлении улицы Чекистов. Не выбрав безопасную скорость движения, мужчина потерял контроль над управлением и допустил наезд на бетонное ограждение путепровода, разделяющее транспортные потоки, после чего автомашина перевернулась. В результате ДТП две женщины, находившиеся на пассажирских сидениях иномарки, получили множественные ушибы. После оказания медицинской помощи потерпевшие отпущены домой. В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства случившегося, проводится проверка.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1938 нарушений правил дорожного движения:
— 40 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 10 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 18 нарушений правил при перевозке детей;
— 90 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
— 169 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
— 114 пешеходов нарушили правила дорожного движения;
— 218 водителей нарушили скоростной режим;
— 168 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 75 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button