«Ладья» проиграла «Ирбису»

После вчерашнего поражения от «Ирбиса» тольяттинцы покинули зону плей-офф, куда поднялись как раз гости. Счет на 15-й минуте открыл нападающий «Ирбиса» Евгений Лызин, реализовавший большинство. На 25-й минуте гости забросили вторую шайбу в ворота Александра Бровченко: после броска Артема Валеева шайба попала в ногу защитника «Ладьи» и влетела в ворота — 0:2. На 31-й минуте гости хорошо разыграли большинство: Евгений Лызин бросал уже практически по пустым воротам — 0:3. На 33-й минуте после броска Данилы Коо шайба попала в штангу ворот Максима Каляева. Ко второму периоду счет стал разгромным: у «Ладьи» при счете 0:4 отличился Денис Гурьянов, убежавший от защитника гостей, у «Ирбиса» отличились Артур Тянулин, Александр Протопович и Евгений Лызин, оформивший «хет-трик» — 1:6. На 46-й минуте Евгений Лызин оформил «покер», выйдя к воротам Владислава Гладкова и точно бросив — 1:7. На 48-й минуте Никита Марковский убежал к воротам гостей и забросил вторую шайбу в ворота «Ирбиса» (гости в этот момент играли в большинстве) — 2:7. На 52-й минуте Семен Богачонок завершил комбинацию партнеров точным броском — 3:7 (хозяева реализовали численное преимущество). За три минуты до финальной сирены Егор Бабенко завершил красивую комбинацию с участием Рината Юмангулова и Вячеслава Домницкого — 4:7.