Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки (сводка полиции)

За 17 ноября на территории Самарской области зарегистрировано 10 ДТП. При этом 11 человек получили ранения различной степени тяжести. Погибших нет. В одном из дорожно-транспортных происшествий пострадал ребенок.

400-2

Одна из аварий произошла примерно в 8:30 в Кировском районе областной столицы. Водитель неустановленного автомобиля двигался по проспекту Металлургов со стороны ул. Севастопольской в направлении ул. Юбилейной. Не обеспечив постоянный контроль за движением транспортного средства, водитель допустил наезд на пенсионерку 1939 года рождения, пересекавшую проезжую часть вне пешеходного перехода, после чего сразу же скрылся с места происшествия. В результате ДТП пожилая женщина получила ушиб плечевого сустава и самостоятельно обратилась в больницу. После оказания медицинской помощи потерпевшая была отпущена домой. В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства случившегося. Приняты меры к установлению личности водителя, покинувшего место ДТП.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1572 нарушения правил дорожного движения:
— 68 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 5 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 18 нарушений правил при перевозке детей;
— 107 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
— 76 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
— 68 пешеходов нарушили правила дорожного движения;
— 172 водителя нарушили скоростной режим;
— 154 автомобилиста управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 76 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button