Происшествия

Жителей Тольятти будут судить за мошенничество с банковскими картами на 60 млн рублей

Двое жителей Автограда с октября 2012г. по январь 2013г. имея в своем распоряжении подложные паспорта и выдавая себя за реальных владельцев лицевых счетов, получили в банковском учреждении дебетовые банковские карты на имена потерпевших.

EWnxEI9nb2-400x270

Используя полученные карты, мошенники получили идентификатор и пароль для доступа в «Личный Кабинет» в автоматизированной системе банка в сети Интернет. И, таким образом, смогли удаленно управлять всеми счетами, принадлежащими потерпевшим.

В дальнейшем на одного из злоумышленников по подложному паспорту были оформлены дополнительные банковские карты. На них обвиняемые незаконно перевели деньги с расчетных счетов потерпевших на общую сумму свыше 60 миллионов рублей. Часть незаконно полученных денежных средств мошенники обналичили через банкоматы в Тольятти и Самаре.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых в совершении данного мошенничества. В отношении жителей Тольятти 1979 и 1980 г.г.р. возбуждены уголовные дела по фактам мошенничества, совершенного группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, в настоящее время Следственной частью СУ Управления МВД России по г. Тольятти расследование данного уголовного дела окончено. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

*

По теме

Back to top button