Происшествия мировые

В Москве произошло более 10 пожаров из-за скачка давления газа

Возгорания в ряде квартир произошли в Пресненском районе Москвы в результате неисправности на газораспределительной подстанции (скачок давления газа), сообщает пресс-служба столичного МЧС Москвы. Возгорания в результате скачка давления газа произошли по 11 адресам.

В свою очередь, источник в правоохранительных органах сообщил «Интерфаксу», что скачок давления в ведущих в дома трубах произошел из-за повреждения газового шкафного регуляторного пункта в районе Шелепихинского шоссе. В ряде случаев произошли выбросы газа с последующим возгоранием.

В некоторых случаях возгорание началось с хлопка газовоздушной смеси. В результате инцидента пострадали три человека.

В настоящее время газ перекрыт. По данным источника, пожары возникли в квартирах со старыми газовыми плитами, клапаны в которых не выдержали избыточного давления.

INTERFAX.RU

16 ноября 2014 года 20:32

Пять человек пострадали в результате серии пожаров в Пресненском районе

Число пострадавших в результате скачка давления в газопроводе и пожаров в Пресненском районе Москвы достигло пяти человек. Об этом «Интерфаксу» сообщил источник в правоохранительных органах.

Состояние четверых пострадавших оценивается как удовлетворительное, еще одна 81-летняя женщина находится в тяжелом состоянии, добавил собеседник. «Интерфакс» не располагает официальной информацией о пострадавших в результате ЧП.

По данным источника агентства в правоохранительных органах, было эвакуировано более 400 человек. Подача газа прекращена примерно в 30 домах в Пресненском районе.

По состоянию на 21:00 по Москве, все пожары ликвидированы, уточняется на сайте ГУ МЧС России. Жильцы в ближайшее время смогут вернуться домой, сообщил журналистам заместитель начальника ГУ МЧС России по Москве Александр Гаврилов.

Газоснабжение будет восстановлено к 22:30, заявил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков. Буквально через час мы начнем подачу газа во все здания, которые были отключены. В квартирах, где произошли возгорания, будут поставлены заглушки», — сказал чиновник.

Он отметил, что в результате инцидента пострадали 15 квартир в 11 домах. «За счет средств города и префектур квартиры будут отремонтированы, мы еще посмотрим, возможно, какие-то нижележащие квартиры были залиты во время тушения», — сказал Бирюков.

INTERFAX.RU

16 ноября 2014 года 21:07

B2lI8WeCYAAndON

*

По теме

Back to top button