Происшествия

В Самаре повторно задержали пенсионерку — сбытчицу героина

Дважды в течение четырёх месяцев наркополицейскими была задержана пенсионерка с крупными партиями героина, в общей сложности у нее изъято 220 г наркотика.

60-летняя пенсионерка Раиса Кудашкина, проживающая в п. Черновский Волжского района, была задержана наркополицейскими 2 февраля 2011 г. в п. Зубчаниновка Кировского района г. Самары. Согласно полученной информации она приобретала героин партиями по 100-200 г, затем расфасовывала на меньшие партии и сбывала их.

При личном досмотре пенсионерки в кармане верхней одежды был обнаружен и изъят сверток, содержащий 116 г героина.

Кудашкина отказалась пояснить происхождение изъятого у нее наркотика. В момент задержания она находилась в состоянии наркотического опьянения.

В отношении Кудашкиной Управлением было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч.3 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере). Учитывая возраст и многочисленные заболевания обвиняемой, в отношении неё в качестве меры пресечения была избрана подписка о невыезде.

Данное уголовное дело было расследовано и передано в суд, когда наркополицейским стало известно, что обвиняемая не отказалась от преступной деятельности и продолжает заниматься сбытом героина.

16 мая с.г. Кудашкина вновь была задержана в п. Зубчаниновка. В предметах её одежды обнаружен и изъят сверток со 104 г героина.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч.3 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере). В качестве меры пресечения избрано содержание под стражей.

На следующей неделе Кировским районным судом будет рассмотрено первое дело в отношении Кудашкиной, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button